[30.05]  4 июня на аэродроме Мигалово состоится праздник, в этот день военные лётчики приглашают всех желающих к себе в гости. Мероприятия пройдут в честь 80-летнего юбилея военно-транспортной авиации России. 

 

[27.05]  Экспедиция в RFF-226 планируется 3 – 5 июня

 

[25.05]  Несмотря на низкие индексы солнечной активности прохождение на ВЧ бэндах имеет место быть, например вчера удалось на простой диполь в диапазоне 18 МГц удалось сработать несколько дэхов: TJ3IC, 5N7M, и др.

 

[22.05]  RA3IX, RA3IDW, UC3IAA и RA3ICK провели рекогносцировку позиции предстоящей экспедиции в RFF-226. Определились с выбором антенн и позициями для них. Экспедиция планируется в ближайшие или следующие выходные

 

[20.05]  Обновлена страничка сайта «Экспедиции» - переведена на новый дизайн

 

[19.05] Новый дизайн странички новостей на нашем сайте предложенный RA3ICK вступил в силу. Вы также можете предложить свой вариант ЛЮБОЙ странички сайта, скачав ее и сделав свои изменения. Можно также создать с нуля свой вариант и прислать его в адрес ra3is или ra3ick. Если он будет принят, вы его увидите в интернете. 

 

FT897, FT1000 имеются в продаже в Твери. Подробнее здесь. 

 

 В мемориале "Победа-66" операторы RP66TV провели около 2600 связей в диапазонах от 23см до 160м, в том числе и из полевых условий". Здесь можно взглянуть на план- расписание работы, статистические гистограммы итогов по странам , диапазонам и список 

операторов. Двое из них выполнили диплом "Победа-66". Общий диплом на команду также выполнен. 
Отчет RP66RZ готовится (более 1000 связей), а пока можно посмотреть фото 1 , 2 , 3 , 4 , 5 операторов.

 «Тульский областной радиоклуб» приглашает принять участие в открытом минитесте Тульской области по радиосвязи на УКВ - 2011 Время проведения соревнований: 1. Дата проведения - 14 мая 2011 года. 2. Время проведения - с 02:00 до 03:59 UTC. Положение смотрите здесь. 

 Если переезжаете, или меняете телефон, сообщайте пожалуйста. Почта направлялась (не раз даже) к примеру в п. Академический, а оказалось, что UA3IIJ там больше не проживает... 

 3.05.2011 в а/я 74 поступило две бандероли с QSL-карточками из центрального бюро СРР и одна заказная бандероль из TAG-бюро Тамбова. Были и DX. Ogasawara RV3ID, Palau RV3IN, Бруней для RV3IC, RA3IS, UA3ICN,Ангола тому же ICN. Шри Ланка для RK3IR, какая-то хорошая QSL есть для RU3IF. Немало карточек для RA3ICK, в том числе V21. Лидер по количеству как и прежде Конаково (Тверь не берем во внимание). ПРОСЬБА: если к вам попала чужая карточка, верните ее в QSL-бюро или адресату. Может она ему позарез нужна!

Чат на этой страничке начал работать в тестовом режимеопробуйте.

 50 летие полета Гагарина астрономический кружок Дворца детей и молодежи Твери отметил наблюдением сеанса любительской связи МКС. Помог ребятам в этом Станислав UA3IKC.

 обновлена информация о QSL-обмене. Кто в минусе, обратите пожалуйста внимание.

 RP66TV будет активна из Твери в начале мая на диапазонах от 23см до 160 м. Более подробная информация здесь. 

 RK3IK Владимир получил диплом за Russian PSK contest (1 место в Тверской обл.). Хороший подарок ко дню рождения!.

 

5.04.2011 поступили журналы "Радиолюбитель Вестник СРР" и QSL-почта.

 

Прошел WPX контест. Заявление на помехи в надзор от соседа Романа RV3IC стало для него неприятным результатом помимо проведенных 800 QSO. Расследованием заявки с привлечением персонала кабельного телевидения установлено, что причиной оказался неконтакт оплетки кабеля в разъеме F-типа. Причем не на доме Романа, а на соседнем. Разъем был перезаделан. В итоге даже 1 квт мощности работающей радиостанции никак не влиял на хорошее качество изображения. Как это часто бывает, причиной помех стало оборудование ТВ приема, а не радиолюбитель. Комнатного назначения разъемы незагерметизированы, просто валяются под снегом и дождем на кровле!.

 Заявку на диплом RDA-1000 (и меньшее количество районов) имеет право проверять RV3IC Роман. Он кстати будет давать много очков в "Полярном весеннем спринте", который будет в ближайшие дни.

 Список действительных членов СРР (уплативших взнос) выложен в разделе download. Свяжитесь с ra3is если вы себя не нашли в нем. Возможна техническая ошибка. 
 7.03.2011 замолчал ключ нашего коллеги, ветерана эфира RA3IE (ex UA3IAT). Проститься с Эдуардом Александровичем можно в среду в 12 мск у 4 гор. больницы. Наши соболезнования родным и близким его.
 6.03.2011 поступила QSL-почта.
На конференции были 47 чел. Кроме действительных членов СРР присутствовали представители департамента транспорта и связи, департамента информационной и территориальной политики Тверской области. Перед началом конференции с хорошим приветственным словом выступил научный сотрудник музея спорта Тверской области О.А. Кужба. Музей располагается на том же этаже, где и коллективная радиостанция RK3IWU. В качестве гидов две девушки-воспитанницы университета провели экскурсию по экспозициям. С интересным иллюстрированным докладом о работе коллектива из Кимр выступил UA3IFX. Благодарим руководство университета и Евгения UA3ICO за предоставленное помещение, а Марата RA3IL за призы и организованный праздничный перекус в перерыве конференции. На сегодняшний день действительными членами СРР (по количеству уплативших взносы) являются у нас 67 человек. Список планируется опубликовать на сайте 15 марта. Делегатом на съезд СРР избран RA3ICK, дублером RA3IS.
24.02.2011 Поступила почта. Лидер по полученным DX QSL естественно RV3ID. V48M, V47NT, VK9XW, 5H1Z, 5X1NH, TY1MS, TS7C, ZK2DL и другие радуют глаз. Прислал QSL 5Z4/IZ2DPX/P (WFF!),вообще красивых QSL для наших радиолюбителей немало. На карточке Павла RZ3FR есть рецепты с фото, а Марату RA3IL пришла QSL от наблюдателя с фото авианосца, на котором он служил.
Не секрет, что аппаратуру связи теперь как правило покупают готовую фирменную. Однако из правил есть есть исключения. В Бежецке Александр UA3IPS собрал уже немало аппаратов, взглянуть на которые можно здесь на фото 1, фото 2, фото 3 , фото 4, фото 5 фото 6,фото 7, фото 8, фото 9 , фото 10, осторожно,11 и 12 более 3,5 Мб каждое! фото 11, фото 12